А) функция задана формулой y=2х²+5х-1, найдите значение функции, если значение аргумента равно -3                                                                                                               б) функция задана ф...

А) функция задана формулой y=2х²+5х-1, найдите значение функции, если значение аргумента равно -3                                                                                                               б) функция задана формулой e=-8-3х, при каком значении аргумента значение функции равно 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 y=2х²+5х-1   x=-3 y(-3)=2(-3)²+5(-3)-1=2*9-15-1=18-15-1=2