А где и кем регламентированна форма одежды служителей культов?
А где и кем регламентированна форма одежды служителей культов?неужто богу надобно, чтоб его гвардия ходила с бородами, в странных, неудобных одеждах? Речь не только об христианстве, а и об исламе.
Ответ(ы) на вопрос:
А по моему этот процесс идет. Придумывают новые узорчики, цвета.
Салям Алейкум! Мусульмане следуют сунне (жизнеописанию) пророка, известно как он одевался, как вел себя, как ел, спал молился. Известно, что все пророки носили бороды. Если верующий слдует сунне, одевается как одевался наш проок, носит бороду.. . за эт он получит вознаграждение от Всевышнего. Если не носит бороду, то наказан он за это не будет, но и вознаграждения не получит.
не знаю, у нас не ходят... нет христиан первого и второго сорта, перед Богом все равны, Он не лицеприятен.
В "Доме Моды" Киры Пластининой.
Это придуманно людьми и только ими. Христу неважно как мы одеты и во что, лишь бы это было скромно. Ведь его одежда была очень отлична от нашей и ни где не требуется что бы тоже так одевались, но везде написанно что мы должны жить как Иисус, т. е. мы должны перенять Его характер.
Церковным уставом.