А где находится пустыни и полупустыни Северной Америки климат пустыни и полупустыни растения и животные пустыни и полупустыни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона пустынь и полупустыньЗначительная часть Калифорнийского побережья, Мексиканского нагорья и внутренних плоскогорий Кордильер.  • Климат. Умеренный (засушливый).• Почвы. Бурые и серые пустынные.• Растительность. Чёрная полынь; на солонцах – солянки лебеда; колючие кустарники, кактусы.• Животный мир. Скудный.