А где у Божества место постоянного пребывания? вот св. Гр. Богослов утверждал, что такого места нету, тогда Он что БМЖ?
Ответ(ы) на вопрос:
Он везде. Его личные и безличные, внутренние и внешние аспекты не отличны. Есть просто разный уровень близости к Богу данный нашему сознанию и уму. Этот тип субъективного восприятия близости к Богу зависит от желания дживы и того типа игр и отношений с Богом в каких она хочет проявлять и осознавать себя.
Бог не является телесным существом. Он вне времени и пространства, а следовательно НИГДЕ. Но он есть.. . Он единственная реальность. Загляните в себя и вы увидите бога.
Господь никогда не покидает Свою духовную планету-Голоку Вриндавану и одновременно с этим находится в каждом атоме и сердце каждого живого существа во всех вселенных.
Где нибудь в соседнем измерение, то то весело будет, когда физики наконец докапают до него! А докопают же ж.. . Создовал ведь по образу и подобию своему!! ! ))))
Трансцендентальность Бога выражается апофатическим методом…
Как где, в пи*де, он там новых людей делает
Небеса.