Я, Господь-Спаситель твой, Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
Я, Господь-Спаситель твой, Искупитель твой, Сильный Иаковлев.чьи это слова? Бога Отца или Иисуса Христа?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисуса Христа.
Помните, Бог сказал: "Я Есть Бог Авраама, Исаака и Иакова"?Это глубокая и сильная фраза в которой видим Бога и человека, как единый организм, не организация. Так вот как Бог един, так и человек един, сколько бы человек не было-это собрание-церковь (греч.). Бог Авраама стал для Авраама рождающим, ведь Авраам назван отцом великого народа. Бог Исаака стал в Сыном, который рождается от Отца и первородный, который принесен в жертву (прообраз-Исаак). Бог Иакова-Дух Святой ставший для Иакова преобразовывающим в его Богом. Это не три Бога, нет-это Один в разных аспектах. Вы заметили, что при упоминании Иакова применен Дух Святой, котоый преобразовывает нас и ведет нас по жизни в отсутствии Христа в теле. Ответ таков-это Дух Святой, ведет нас в искуплении и спасении Иисуса Христа.
Аминь.
Слова Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
Всевышнего, нашего Небесного Отца.
Читайте внимательно Священое Писание. Там всё написано. А если нечего спросить то лучше помолчите. Это не тот вопрос который можно задавать просто так. Сам вопрос несёт в себе некую ответственность
Да ребята круто берёте Что заняться нечем?
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30) Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан. 14:10)