Я хочу любить животных... Для христианина это лишнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну почему-же? Всякое творение Божие надо любить .
Гость
Писание Когда увидишь ты быка брата твоего или овцу его заблудившимися, не должен ты отвернуться от них; возвратить должен ты их брату твоему. Если же не близко к тебе брат твой, или ты его не знаешь, то возьми их в дом свой, и да будут они у тебя, доколе не затребует их брат твой, и тогда возвратишь это ему. Так поступай и с ослом его, так поступай и с одеждою его, так поступай со всякою потерею брата твоего, с тем, что потеряно будет им, и ты найдешь; нельзя тебе притворяться, что ты не видел ее. Не должен ты, видя осла брата твоего или быка его, упавших на дороге, отвернуться от них, но подними их вместе с ним. Если попадется тебе птичье гнездо на дороге, на каком-либо дереве или на земле с птенцами или с яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми; Отпустить должен ты мать, а детей можешь взять себе, чтобы было тебе хорошо и продлились дни твои. к бережному отношению, как видим, призывает Библия
Гость
Для христианина все лишнее.
Гость
зоофилизм хоть и не обругаем общественно, но все же порочен.. . стоит одуматься
Гость
"Блажен муж аще и скотину милует. " Увы, забыл авторство фразы, но в общем любить не возбраняется. если это не в ущерб любви к людям.
Гость
Это ты в каком смысле?
Гость
Всякий дар добрый исходит от Господа. Любишь - люби. Хочешь любить и не можешь - проси. Нехочешь и не можешь - не парся, наверное сейчас надо решать другие проблемы и делать то, что уже можешь.
Гость
значит плюнь на христианство. . Бог тебе руку пожмёт
Гость
хочешь - люби... а зачем спрашивать об этом?