Я и бог. Один на один. Без церкви, без позолоченной мишуры и т.п. Разве это плохо?
Ответ(ы) на вопрос:
Без Таинств, которые завещал нам Христос, духовная жизнь христианина невозможна. Таинства может совершать лишь человек, сакрально посвященный на это - священник. Отсюда вывод - без Церкви жизнь христианина неполноценна.
Это - ИСЛАМ.
Это плохо сказывается на кошельке церковной власти.
Отношения с Богом Вы развиваете лично. Только Вы и только Бог. Но вот путь Вы этот сами не найдёте и не пройдёте. Для этого обязательно нужен духовный наставник, который может указать на ошибки, или вдохновить, поддержать и так далее. Я не говорю о псевдо-христианах, псевдо-мусульманах и т. п. Должен быть наставник, обладающий соответствующими качествами. Он должен быть прозрачной средой между Вами и Богом.
Простите, а откуда Вы знаете, что Вы один на один именно с Богом? Святые подвижнику, в пустынях молящиися не одно десятилетие, ошибались, когда к ним приходили силы не чистые и увлекали их за собой и они погибали. Ваше высказывание я понимаю как неопытность и простите - гордыня.
Это не плохо, но недостаточно. И мишура тут не причем. "...ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них... " (Матфея 18,20) "..ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь, имать живот вечный... " (Ин. 6: 54) "...Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся... " (Ин. 20, 22—23) Таким образом Церковь -это Божие установление. Причастие и отпущение грехов (Исповедь) возможно только в Церкви, причем только в Церкви с апостольской приемственностью.
И что вы делаете один на один?
Это прекрасно!!!!
А разве это нужно? Если дарит Вам внутреннюю гармонию - то хорошо и нужно, а плохо - то, что духовного прогресса таким образом достигнуть очень сложно.
Это категория бомжа. Церковь-это дом Божий (я не говорю, что если есть купола и иконы) то это автоматом прописывает там присутствие Бога. Представьте, что живете на улице?! Церковь, то место где мы встречаемся с Богом, имеем общение с братьями и сестрами. Получаем духовную пищу. и т. д.
1Тим. 2:5 ...Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Посредника другого нет, это верно и мишура к Богу не приближает, она тоже не нужна, но мы не один на один с Богом. У нас есть братья и сёстры, церковь Божья, тело Христа. Иисус учит любить братьев /и сестёр, разумеется/.
вы всегда один на один с Богом, как и каждый из людей.. . В детстве все ходят в школу, чтобы научиться многим вещам, которые сохранило человеческое сообщество. Но став взрослым, вы покинули школу и стали жить самостоятельно. Так и церковь...
Проще - только Я - подумайте
Когда ты один на один с Богом, без посредников и прочего ненужного хлама-это Ислам. ) Молишься только Богу Просишь только у Бога Знаешь, что никто, кроме Бога не поможет Что никто, кроме Него не простит и не отпустит грехи Один на один Только ты и Он.. . )))
для ответа на любой вопрос нужно опираться на авторитетный источник информации. В данном случае на Ваш вопрос есть конкретное поучение св. Апостола Павла. Если кратко, то он пишет не оставлять собрания своего как принято это у некоторых. Слово Церковь с греческого переводится как "собрание" так что оставлять Церковь - вредно. Церковь - организм, а не организация. Если Вы не нашли Бога, то и церковь вряд ли найдете. Второй момент. Часто люди вообще не имеют понятия, а что собственно есть Церковь. Что касается мишуры, то я полностью с Вами согласен.
Это здорово, вот только.. . вы себе не представляете, как это хорошо, быть всем вместе, тем, кто вот так же с Богом один на один. И еще.. . мелочь конечно, я знаю Бога, и потому плохо представляю себе, как написать Его Имя с маленькой буквы. Конечно, бывают ошибки.
как так? а кто тогда цацки покупать станет? а освящять яйца? вы что хотите чтоб попам работать пришлось? ! как не стыдно!!!))))))))))
А откуда ты знаешь: Бог это или что-то ещё ?
какая разница где ошибаться
Это единственно верно.
Это не просто хорошо.. . это.. . ЧЕСТНО!! !
да и я считаю посредники не нужны