За что был казнен Уильям ТИНДЕЙЛ, человек, переводивший Библию не с латинского, а обратившийся к оригинальным языкам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вобщих чертах история такова: После того как Римское правление утвердила христианство как основную религию. Библия была скажемтак переведена на государственный язык тобешь латинский . И латинский язык был признан Священным языком, библию могли читать только избранные люди т. е. там всякие папы и прочие высокопоставленые духовенства. И Библия на латинском была возведена в ранг единственно истинным источником Божьего слова а все остальныеисточники ерись. Таким образом перевод Библии с оригинального источника приравнивался к еритичествву а еритиков как правило заставляли либо принять у чениеримской церкви и отречся от своеих работ вероисповеданий и прочее либо их казнили как видно на примере Уильяма ТИНДЕЙЛА. П. С. Для полнты понятия всей картины советую посмотреть фильм Лютер/Luther
Гость
За издание Библии на понятном народу языке. Уильяму Тиндалю пришлось бежать из Англии, в 1526 году сделал перевод Нового Завета. Позднее в Антверпене он был задушен на столбе, а его тело сожжено.
Гость
За оригинальность...
Гость
Это считалось извращением
Гость
почему нет сострадания к людям? неважно кем он был (я его вобще не знаю) его казнили, умер не своей смертью и этим все сказанно!
Гость
Личная неприязнь, вероятно... Плюс ко всему ="Генрих VIII, который в своей политике осуществил освобожде- ние Англии от власти папства и объявил короля главой («Supreme Head») английской церкви, был строго консервативен в богослов- ских вопросах и оставлял мало места для существовавшей в Англии оппозиции папской церкви"
Гость
Кто против Церкви пойдёт, тот от неё и погибнет.
Гость
Чтоб не выпендривался
Гость
Представляю, скольких предыдущих переводчиков он опозорил! Нечего умничать...