А Иисус, как богочеловек, мог приврать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Поистине, слишком рано умер тот еврей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано. Он знал только слезы и скорбь еврея, вместе с ненавистью к добрым и праведным. Верьте мне, братья мои! Он умер слишком рано, он сам отрекся бы от своего учения! " - Ф. Ницше
Гость
нет, не мог. Иисус - Истина. Мания величия? ..Особенно, когда Он воскрес. типа, да как Он посмел воскреснуть.. . да?
Гость
Ап. Павел учил: " Вникай в себя и в учение; ..." Вникни в себя и ЕГО УЧЕНИЕ и тогда поймёшь. А так по наслышке судить. То это невежество.
Гость
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим. 1:23-25)"Иисус есть свет и нет в нем неправды"
Гость
Нет!
Гость
Больно ему было - тут не до вранья....
Гость
Исключено. Там откуда Он пришел_ этим не занимаются...
Гость
а ты испытай Его .это единственный путь где ты поймешь ответ на свой вопрос
Гость
если ты задался этим вопросом то наверное да!
Гость
так его слов не много. мол где хошь достану и мечом по горлу ...а потом в колодец
Гость
"Умы необыкновенные придают большое значение вещам заурядным и обыденным. Умы заурядные любят и разыскивают вещи необыкновенные. "
Гость
Для тех кто верит в него - нет
Гость
Нетрудно проверить, правда цена-жизнь!