А индуисты здесь есть? как сёдня отмечаете?

А индуисты здесь есть? как сёдня отмечаете?День рождения Шрилы Прабхупада
Этот праздник посвящен рождению Светлой личности, Его Божественной милости А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, который, горячо желая выполнить наказ своего духовного учителя, впервые организовал Международное религиозное движение, которое разрослось по всем континентам.
Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да (Abhay Charanaravinda Bhaktivedanta Swami Prabhupada, 1 сентября 1896 — 14 ноября 1977) — индуистский вайшнавский религиозный деятель; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма основатель Международного общества сознания Кришны.
Это движение дало начало распространению по всему миру Индуизма (ведического знания и культуры). На сегодняшний день движение имеет сотни тысяч последователей, многочисленные храмы и центры по всему миру.
Американские ученики дали Бхактиведанте Свами почтительный титул Шрила Прабхупада — именем, под которым он более всего известен на сегодняшний день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их здесь нет, мы их закидали камнями. как и положено по их мнению. аа... у них палки в ходу...
Гость
Индуисты (вайшнавы) здесь есть. День явления Шрилы Прабхупады не сегодня. Хотите праздника, пожалуйста:
Гость
Как! Вы еще зубы не почистили? ? http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm_feoktistov_4-all.shtml http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/vostok.htm http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/107.html Про идолов, торты и топоры. Пытаясь предотвратить перевозку «храмовых божеств» , пермский кришнаит заявил, что его окружают демоны, и изувечил топором машину единоверца. «Общество сознания Кришны» появилось в Перми еще весной 1991 года и развивалось под присмотром ученика Прабхупады, гражданина Швейцарии Шрилы Рохинисуты Прабху. Последний привез для местных единоверцев из Индии «мурти» - деревянных кукол, изображающих «божеств» Джаганнатха, Баладева, Субхадра и Нитай-Гаурачандра. Правда, аляповато раскрашенных идолов по каким-то причинам запихали храниться на книжный склад, а когда извлекли, то им потребовалась тотальная реставрация. Тем не менее, община все-таки обзавелась «храмовыми божествами» , а также пластиковой статуей основателя секты Шрилы Прабхупады в рост человека. http://www.iriney.ru/sects/krishna/news059.htm
Гость
Далеко не все индуисты знают Прабхупаду.