А интересно знать...
А интересно знать...Христу было страшно помирать... зная что воскреснет.
(а ведь хороший спектакль разыграл)))
Ответ(ы) на вопрос:
Вау! Впервые слышу, хоть от одного человека это слово: "спектакль! " Была бы не против пообщаться не на сайте. А помирать, - страшно всем, из-за дуальности, - раз! И, в частности Христу, из-за того, что он, тоже, человеком был, два.
думаю не до спектакля ему было
Христос же был по сути Своей Богом, но воплощенным в человеческом теле, и так же как человек ощущал голод, жару, боль. Да, Он знал, что не умрет, но чувствовал же тоже все. Тупое сравнение, но все же: ты знаешь, что не умрешь после похода к стоматологу, но все равно нервничаешь и переживаешь.
Спроси у него
Логики не вижу.
Операций боятся несмотря на большой процент благоприятных результатов. Никогда точно не знаешь выйдешь ли из наркоза. А смерть не операция.
Ему было очень больно, и духовно и физически
А вы бы вместо ХРИСТА смогли бы...?
я думаю ему было страшно, потому что он не представлял как это происходит
Страшно, жизнь всегда искренней спектакль, главное хорошон место просмотра занять, чтобы были видны все нюансы.