И это дела Божьи?
И это дела Божьи?забывать (Быт. 3:18 19 и Лев. 11:2 и сл.; Быт. 2:17 и Быт. 5:4);
вспоминать (Быт. 8:1);
спохватываться (Быт. 2:18);
раскаиваться (Быт. 6:7);
наслаждаться запахом шашлыка (Быт. 8:21);
завидовать и ревновать (Быт. 11:6; Исх. 20:5);
устраивать первоапрельские розыгрыши (Быт. 22:1-12);
вылезать из горящих кустов (Исх. 3:2-4);
учить разным фокусам (Исх. 4:2-12);
торговаться (Быт. 18:23-33)
вспоминать (Быт. 8:1);
спохватываться (Быт. 2:18);
раскаиваться (Быт. 6:7);
учить разным фокусам (Исх. 4:2-12);
торговаться (Быт. 18:23-33)
Ответ(ы) на вопрос:
восьмая заповедь-НЕ УКРАДИ. но перед исходом из Египта Бог приказал евреям выпросить и забрать у египтян самые Ценные вещи и убежать. Иногда в ветхом завете Бог представляется Склочным и подлым старикашкой. Первую заповедь-НЕ УБИЙ Бог забыл при выходе из Синая приказав уничтожить всех кто жил в земле обетованной. Это Бог созданный евреями специально для евреев
все это вырвано из контекста . если так рассуждать можно найти в библии фразу что" Бога нет "и тут же сделать вывод . уверен это не ваши находки где нашли в клубе атеистов ?
Согласна с Юлей Новиковой, богохульствуй молча, не вводи своим грехом других в соблазн.
Бог хочет по человечески поговорить с тобой, а то ведь можешь и не понять Его языка.
Яхве не только ходит ногами, простирает руки, кричит, но даже дерется с людьми! Сердится: " Вы раздражали Господа, и прогневался на вас Господь... " Библейский Бог и внутренне устроен, как все прочие млекопитающие, у него есть мышцы, о чем говорится в Библии: " Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? " (Иов, 40:4).
:D ахахах поржала) ) представила, как исус вылезает из горящих кустов и учит разным фокусам :D
про шашлык и первоапрельские розыгрыши прикольно!
Ничто человеческое ему не чуждо.
Так ведь и сказано было==по образу и подобию. Неудивительно.
Или ты - к примеру.. . Действительно - обмишурился Господь! :(
Есть ахилесвая пята?