А может богов несколько?

А может богов несколько?не один, а целая куча. такое возможно, как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куча богов которые подчиняются Богу. Иначе боги передрались бы между собой. Я не помню как это называется кажется генотеизм
Гость
А может, ни одного?
Гость
Нет
Гость
Богов много! И все мы их внуки !
Гость
вообще все возможно, как и то, что его вообще нет.
Гость
а может у тебя три головы.? может ты не человек а змей Горыныч и мысли у тебя аж прут
Гость
Богов много (ложных) , а истиный только один. Неемия 9:6–7: ...Ты, Иегова, один. Ты создал небеса, небо небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты поддерживаешь всякую жизнь, и воинство небес кланяется тебе. 7 Ты, Иегова, истинный Бог.. . Малахия 2:10: ...«Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы поступаем друг с другом вероломно, оскверняя соглашение наших предков?
Гость
Богов много. Это точно. Боги - один из классов живых существ, обладающих некими специфическими особенностями. Понятно желание отдельных людей и людских групп объявить своего бога единым и единственным - тогда окажется, что всё, во что верят остальные - не боги вовсе, а так, сор и вздор.. . Но это желание - не больше))
Гость
А с какого числа можно считать, что уже есть куча ? :-))
Гость
Их целый бесовский легион.
Гость
ну да ))) ты прав)) ) На Олимпе нас видимо не видимо)))
Гость
Нет. Он один. Только каждый его по своему называет.
Гость
один обязательно с автоматом калашникова... почему? ..а почему нет?