А интуиция профессионала профессиональнее, чем у любителя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У настоящего профи интуиция добавляется к опыту и знаниям, а у любителя часто кроме интуиции и нет ничего. Однако ж и любитель порой удивляет, попадает в цель так неожиданно, что все профи сбегаются посмотреть, как же энто так?!
Гость
А что если она разная у них.. . Любитель чувствует, что это надо вот так и не способен объяснить, а почему собственно так, но-попадает ! А профессионал-как ищейка, идёт по следу и просто зацепляется за какой-то самый невероятный вариант, но если вариант оказывается верным, то позже профессионал сможет рационально объяснить-как же он понял, что нужно именно сюда.
Гость
Нет. Она лишь более узконаправленная и, потому, ущербна..))
Гость
Не-а. Создаётся, так называемый эффект коридорного мышления, т. е. например, учёный знает, что вечного двизатедя быть не может и не пытается его создать, а дилетант, идёт в гаоаж и делает его из старого холодильника)))))))
Гость
Она одинакова. Это шестое чувство. Оно не основано на опыте.
Гость
Тут просто тонкость есть. Своя интуиция конечно точнее, но профессионал, в отличие от любителя умеет ею пользоваться и слушает её... а мы не всегда.. . к сожалению; -)
Гость
Она узкоспециализированнее ))) Доброе утро.
Гость
профессиональнее, конечно :D
Гость
профессиональная притупляется а любительская развивается