Хочется ли вам стать бессмертным?Обоснуйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только если бессмертными станут дорогие мне люди. Иначе нет смысла жить и смотреть, как все кто тебе дорог уходят.
Гость
Прозвучит нескромно, но я уже бессмертна в некотором роде. Написано в Библии "сие написал я вам, чтобы вы знали, что вы веруя в Сына Божия ИМЕЕТЕ жизнь вечную" - написано в настоящем времени. Я уже имею жизнь вечную, это как Царство в царстве, матрешка, я живу на земле, но уже живу по законам вечности. Обоснование: Все по другому в вечности. Все это - временное и преходящее, кажется каким-то ненастоящим, потерявшим привлекательность. Это не означает, что я не живу полноценной жизнью, наоборот, жизнь стала ярче, осмысленней, как будто я вдыхаю и выдыхаю каждое мгновение, смакую ИМЕННО ЭТОТ миг. Это одновременно кайф и боль. Сильная ноющая боль оттого, что не все могут испытывать то, что испытываю я и живут по законам безысходности волчьей стаи. А я как бы чувствую себя виноватой, что живу по-другому. Вот такая вот цена бессмертия.
Гость
Я и так бессмертная душа, а мое смертное физическое тело лишь костюм.
Гость
Многие хотят не столько вечно жизни, сколько просто боятся смерти.