А) Из одного пункта в противоположных направлениях отправились два лыжника. Один из них ехал со скоростью 12,5 км/ч, а скорость второго была на 2 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 7,2 км? Б) Мот...

А) Из одного пункта в противоположных направлениях отправились два лыжника. Один из них ехал со скоростью 12,5 км/ч, а скорость второго была на 2 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 7,2 км? Б) Моторная лодка прошла 31,8 км против течения реки, затратив на этот путь 2 часа. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки - 1,7 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 12,5-2+12,5=23км/ч 7,2/23=36/115 часа Б)31,8/2-1,7=14,2 Км/ч