... а как определить "настоящность" происходящего? : ))
Ответ(ы) на вопрос:
Если нравится- настоящее... Не нравится.... -я сплю. Вроде так все делают
...попробуй 2 раза последовательно проснуться...
Все происходящее с нами имеет Пространственность и Временность.. . Что происходит Сейчас - то определенно "Настоящность", только иногда мы сознательно не хотим в это верить или хотели бы, что бы это было не так и не с нами.... Однако - это порядок Вселенских вещей.. . Что было -то прошло... и это "Настоящность прошлого"...Мы можем его забыть или отвергнуть, однако что происходило с Нами, то с нами и войдет в историю Нашей Жизни и наших отношений.. . Что будет - то будет по-настоящему.. . Главное Жить реальным к происходящему...
В любом случае все ваши органы восприятия воспринимают мир в субъективном виде. Любое восприятие не может быть объективным. В весилионном программировании за эталон восприятия берётся программный код пост-системы. Если сравнить эталонное восприятие мира и восприятие мира человека, то можно заметить, что человек своим сознанием создаёт геометрическое поле на основе сенсорных органов, которые преобразуют в сознании кодировки пост-системы в подобный вид, также сознание воспринимает некоторые другие кодировки в субъективном виде. Конечно, законы физики не меняются при любом восприятии, но вот только осознают их все по-разному.
Вопрос не вбровьавглаз. Никак
По пульсу...
Быть осознанным!
В книжках предлагают себя ущипнуть))
Одна из труднейших задач. . а может быть — невозможных в решении.. *)
тут один человек предлагал способ - пинок ... либо получить либо камень пнуть...