А как относятся христиане к своему посту? И к посту ведических направлений.

А как относятся христиане к своему посту? И к посту ведических направлений.Не есть мясо несколько месяцев году у христиан это пост.
А как они относятся ,например к тем, кто мяса не ест совсем по религиозным убеждениям (общество сознания Кришны)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не встречала настоящих христан. В основном, те кто читает Библию или носит крестики, соблюдают пост, когда хотят сбросить вес. У нас в офисе женщины после поста приходили и показывали на сколько см они похудели. Мерялись
Гость
Мясо не запрещается есть человеку - это обычная еда. Пост же это не запрет мясной пищи, а смирение человеческого естества перед Богом. Пост заключается не только в ограничении в еде, но и в большем чтении молитв, чтении духовных книг, более частом посещении храма. Посты бывают разные по строгости, и, например, в строгий пост, нельзя есть не только мясо, но и молоко и молочные продукты, яйца, и даже растительное масло. Здесь нет никакой связи с индуистским представлением о том, что в животном реинкарнировани душа человека, и потому его нельзя убивать.
Гость
Пост-это не только ограничения в еде.
Гость
это их дело, я в рот никому не заглядываю..