А как отрешиться от чувственного и восходить к сверхчувственному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не люби никого и не занимайся сексом, тогда обязательно на замену этому придет что-то другое, что можно будет считать отрешением от чувственного
Гость
Что значит - как? Так! Я составила список эмоций (чувств) , которые, по моему мнению, довлеют надо мной, и по этому списку и избавлялась от них. Сперва надо все вредные привычки уничтожить. Без этого эмоциями не овладеешь. К сверхчувственному тоже готовым надо быть. Оно вам надо? Жили бы себе, как все...
Гость
Только молитва и медитация..
Гость
Выше чувств ум, а выше ума - разум....
Гость
только медитация...
Гость
Стать другим Человеком.