А как сейчас Бог относится к тому, что муж перебьет родственников девственницы, насильно возьмет ее в жены и изнасилует?
А как сейчас Бог относится к тому, что муж перебьет родственников девственницы, насильно возьмет ее в жены и изнасилует?Во времена Моисея, я так понимаю, Бог был не против?
Ответ(ы) на вопрос:
дикость какая!
Это Вы о Князе Владимере? И сейчас такой вариант есть, только дорого выйдет. И Бог тут не причем :(
А разве в Библии об этом не написано? Бог не стоит рядом с беззаконием.
Сейчас плохо, потому как поступали те родственники девственницы, им бы сей час дали вышак, и бить их бы не пришлось. А тогда жили и не тужили. По тому Бог им дал вышак руками Моисея.
А где пример со ссылкой?
Он и сейчас не против.