А как вы относитесь к Рождественским гаданиям? С точки зрения психологии ,как это будет воспринято? Люди же это любят!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я положитетьно, это просто традиция Если рассматривать с точки зрения психологии, то гадание может иметь как положительную, так и отрицательную сторону, поскольку результат гадания в первую очередь дает определенный настрой. С точки зрения религии – отрицательный. Христиане верили что когда гадаешь в святки, отвечает тебе нечистая сила.
Гость
Наверное - гадания проводят в крещенские вечера ..." Раз, в крещенский вечерок - девушки гадали - за ворота башмачок, сняв с ноги - бросали " ...Это - классика - А. С. Пушкин . А Рождество Хрестово -совсем тут непричом. Это похоже на ..."Слышал звон - да незаю, где он"... По невежеству своему мы всё в одну кучу - гулять, так две недели гони и наливай по полной. Новый Год, Рождество, Святки, Крещение - благо на один месяц выпали .
Гость
Психология воспримет это нормально. Говорят, гадающий отдает свою судьбу в чужие руки.
Гость
Гадания это грех тем более в святые праздники. Люди гадая открывают свои души для воздействия на них бесовских духов. и вредят своим душам.
Гость
Гадание разрушает душу. Вы как бы не доверяете Богу пытаясь заглянуть в будущее. Конечно никто Вам не запретит, но я бы не советовал.
Гость
Я отношусь нормально тогда, когда присутствует опытный специалист-изотерик! Всё остальное полная чушь и вред гадающим. Там есть скрытая энергия, которой нужно умеючи управлять.