A как Вы понимаете- "...по образу и подобию"?
Ответ(ы) на вопрос:
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. У Бога нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Создавались-то мы по образу и подобию, но ничего этого в нас не осталось- быть такими, как первые, созданные Богом люди, мы не можем. Слишком греховна природа человеческая. Но в наших силах обратиться к Создателю и молить Его, чтобы Он помог нам преодолеть наше желание грешить, и попытаться совершенствовать свой характер- ведь это единственное, что мы можем взять с собой, когда Господь придёт второй раз
Так и понимаю, если бог создал нас по своему образу и подобиию - то какой же он сам....
Мы Его создали по образу и подобию своему только для того, чтобы нам было на кого уповать. Бог, оглядевшись, поспешил создать нас, ибо и Ему не на кого более уповать. Вы никогда не задумывались, что мы нужны Богу настолько же, насколько Он нужен нам?
Образ - внешность. Подобие - возможность.
Образ соответствует идее, скорее идеалу. Подобие - похожесть, но не равенство. Образ и подобие человека в том, что он имеет в себе такую же идею как и Творец, но она (идея, идеал) нуждается в воплощении для уподобления. Как сазал Христос - будете делать как я и более.
с сиськами и писькой как мужчин, так и женщин...
....ну что не к дереву придёшь, когда уйдёшь....
По духовному подобию, по внутреннему мировосприятию, по внутренним душевным качествам.
Внешне быть похожими на Бога и внутренне (иметь те же качества)