Какие две семьи в Римлянам,5? А какие последствия принадлежности к семье Адама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. (Рим. 5:14,15) там же всё написано...