А какие способы выйти из механичного ума вы знаете?

А какие способы выйти из механичного ума вы знаете?Я знаю только йогу и ребёфинг. На йогу у меня не хватает терпения, потому что у меня скорее избыток энергии, в холотроп я лучше ухожу, но отключатся у меня всё равно не выходит, я когда занимаюсь холотропным дыханием, расслабляюсь быстрее, но сводит кисти рук и они болеть начинают)) поэтому то же не особо приятно.. Так какие способы вы ещё знаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А знаешь ли ты человек, что у тебя нет надсознанья, сверх сознанья или под сознанья. Всё это выдумали Вы сами для себя иль Ваш рациональный Разум постарался. У человека ведь одно сознанье, а разума у человека два. Интуитивное, что правит правым полушарьем и левое рациональное. Так мне сказал учитель мой гуру Сега, один из высшей иерархии Богов. Смотри в моём блоге. Поэтому чтобы войти в изменённое сознанье необходимо чтобы Ваши полушария одновременно думали об одном, а не в отдельности. Этого я достиг при работе с пациентами, при диагностике. Каким путём, всё тот же гуру Сега. Скорее всё это можно пояснить лишь лично.
Гость
Ум руководствуется уже установленными личностными настройками мозга (по сути, автоматизмами в работе нейронов) . Учитесь тому, чего Вы совсем не умеете делать и наблюдайте, какие автоматизмы этому препятствуют, почему новые навыки не встраиваются так быстро, как хотелось бы, как соединять работу левого и правого полушарий. Это поможет на себя и мир посмотреть иначе и поменять личностные настройки мозга. Чем больше будете смотреть на мир новыми глазами, тем скорее начнете каждый момент проживать в здесь и сейчас, то есть осознанно. Ум не настолько оторван от мозга, как хотелось бы думать.
Гость
Вставать с постели кряхтя.
Гость
....никуда вы не выходите !-это все одно и тоже проявления р а з у м а ...
Гость
Чтение мантр, например. А когда бываю в Индии. то помогает совершение пуджи. Очень хорошо успокаивает"механический" или "обезьяий" ум.
Гость
есть Буддийская медитация. медитация в буддизме - работа с умом.