Злость душит того кто злится. Получается, что злой делает сам себе плохо. Зачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От незнания. Поскольку он просто воспринимает все жизненные ситуации и людей, с ними связанных с ними, как зло и вред для себя. Если воспринимать то же самое в другом ключе, то это путь к гармонии с миром и с собой. Мир абсолютно справедлив, поэтому позволяет человеку злобой довести себя до роковой черты, у кого-то это болезнь, а у кого-то смерть, чтобы человек осознал простую истину, что каждый человек встречающийся в жизни не друг и не враг, а учитель. И когда мы спрашиваем: "Чему меня учит ситуация? или какую черту характера мне надо изменить в себе? " Тогда место злобе уступает нечто другое... но это уже и другой человек.
Гость
Это когда человек хочет наказания, он знает, что виноват.
Гость
он не знает об этом
Гость
Надо.
Гость
Злость, агрессия - это программа самоуничтожения личности.
Гость
От отчаяния и от бессилия возникает злоба. Нужно научиться прощать.
Гость
Любая агрессия делает хуже в первую очередь самому человеку. Причём многие об этом знают. Но наврятли найдётся человек который никогда её не испытывает ни в каких проявлениях. Видимо нужно иметь знания первопричин- почему и из-за чего люди становятся агрессивными и тогда желающие от неё избавится или не испытывать будут знать по какому пути идти )) А потом ещё далеко не все знают что результат их агрессии не только моменте когда она явна видна и проявлена, а и в их же будущем. Или пока не верят в это. Поэтому особо и не стремятся найти путь как себя изменить.
Гость
Злость возникает лишь тогда, когда человек предъявляет к кому то претензии и не может их реализовать. Это и вызывает злобу. Не старайся предъявлять претензии, не будешь злиться.
Гость
...с помощью сатаны...
Гость
Нет на Земле человека который бы не испытывал злости. Значит, это выше человеческих сил - не испытывать никогда злости. Потому что человек греховен по своей природе. Такими уж мы родились. И блудом заниматься грех, врать, завидовать - это тоже разрушает человека. Но большинство это делает. Пить пиво тоже вредно, но все пьют. Продолжать можно бесконечно
Гость
если б понял, стал бы добрым...