А какой в раю официальный язык? Наверное старославянский. Я вот русский знаю, легко будет освоить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В раю говорят на иных наречиях, в аду - матом. Кто как понимает ;-) Один зек сгоряча отрекался от сатаны матом. Я хотел его остановить, но Бог проговорил: "Не надо. Сатана этот язык понимает".
Гость
там ОДИН официальный язык - Духа Св.!!!
Гость
Ну раз собрался учить язык на котором говория в раю, хорошо делаешь, так как видимо в перспективе думаешь туда попасть. Только ты не парься насчёт этого, Господь всё устроит, лучше следи за собой, чтобы оказаться достойным войти в рай.
Гость
Старославянский - в Вальгалле, а в Раю - иврит.
Гость
Легко будет освоить что? А ты уже в рай собрался? Какой ты шустрый. Первая ошибка на пути в рай: не доверяй собственному мнению, этим самым ты взращиваешь в себе ложное представление, и самомнение в собственной правоте. С такими ошибками, или заблуждениями, уже в рай не попасть.
Гость
там молчат стоя
Гость
Не удивлюсь, если английский )))
Гость
Учи эсперанто, в ад попадешь!
Гость
В раю - латынь. В аду - немецкий. Йа-йа, натюрлих! Латынь - язык мёртвый, на нём нынче только врачи и аптекари говорят. Немецкий живёт и процветает. Фильмы на немецком пользуются бешеной популярностью. Дас ист фантастиш....
Гость
христианство образовалось как еврейская религия, значит там еврейский язык
Гость
Они же бестелесны - значит без рта...)) ) По логике души должны всё понимать без слов.
Гость
эсперанто
Гость
Блеянье придется освоить.
Гость
Нет. Там давно всё сказано.
Гость
Чистый..
Гость
Там язык тот самый, который Господь дал людям изначально. Глоссолалии там. У всех.
Гость
я тоже слышал про арабский
Гость
Язык воли и мысли, духа. Если в жизни на земле его сложно выучить, то вне тела это будет еще сложнее
Гость
не знаю точно. но помоему арабский