А какой в раю официальный язык? Наверное старославянский. Я вот русский знаю, легко будет освоить?
Ответ(ы) на вопрос:
В раю говорят на иных наречиях, в аду - матом. Кто как понимает ;-) Один зек сгоряча отрекался от сатаны матом. Я хотел его остановить, но Бог проговорил: "Не надо. Сатана этот язык понимает".
там ОДИН официальный язык - Духа Св.!!!
Ну раз собрался учить язык на котором говория в раю, хорошо делаешь, так как видимо в перспективе думаешь туда попасть. Только ты не парься насчёт этого, Господь всё устроит, лучше следи за собой, чтобы оказаться достойным войти в рай.
Старославянский - в Вальгалле, а в Раю - иврит.
Легко будет освоить что? А ты уже в рай собрался? Какой ты шустрый. Первая ошибка на пути в рай: не доверяй собственному мнению, этим самым ты взращиваешь в себе ложное представление, и самомнение в собственной правоте. С такими ошибками, или заблуждениями, уже в рай не попасть.
там молчат стоя
Не удивлюсь, если английский )))
Учи эсперанто, в ад попадешь!
В раю - латынь. В аду - немецкий. Йа-йа, натюрлих! Латынь - язык мёртвый, на нём нынче только врачи и аптекари говорят. Немецкий живёт и процветает. Фильмы на немецком пользуются бешеной популярностью. Дас ист фантастиш....
христианство образовалось как еврейская религия, значит там еврейский язык
Они же бестелесны - значит без рта...)) ) По логике души должны всё понимать без слов.
эсперанто
Блеянье придется освоить.
Нет. Там давно всё сказано.
Чистый..
Там язык тот самый, который Господь дал людям изначально. Глоссолалии там. У всех.
я тоже слышал про арабский
Язык воли и мысли, духа. Если в жизни на земле его сложно выучить, то вне тела это будет еще сложнее
не знаю точно. но помоему арабский