А каков он-мир без религий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мир без морали.
Гость
религии нужны для того чтобы делать людей счастливыми, и ни одна религия никогда не станет выше человеческого счастья. поэтому мир без настоящих религий менее счастливый.
Гость
Замечательный!
Гость
Мира без религии не бывает. Но и те религи, которые существуют сейчас. изжили себя. Как засозшие ветви дерева. На смену приходит - изначальная извечная религия божеств - религия души. Когда в мире мир.
Гость
Этот мир СССР. По крайней мере для подавляющего большинства. Я родился там. Собирал макулатуру, вступал в октябрята и пионеры. Конечно были церкви, но ни на ТВ, ни в "Пионерской правде",ни в "Мурзилке",ничего не было ни о Боге, ни о церковниках или сектантах. Очередь за квасом как-то важнее
Гость
Мир без религии бессмысленный, уныние везде и нет любви.
Гость
Приехали как то казаки атамана Хабарова на какой то остров. А там аборигены без религии живут. Они их научили молиться и креститься. Едут обратно. Смотрят, островитянин какой то бежит по воде - аки по суху, решил напоследок ещё про молитву спросить. Ну они ему и говорят: "Молись уж как молился... "
Гость
Мир без религии-мир логики. Ни каких ограничений. Хочеш предать-предай, хочеш убить-убей, главное, чтобы выгодно и без последствий.
Гость
Счастливый, наверное!!!
Гость
Например мир сильных духом людей, которые не нуждаются в религии, которые надеются и верят в свои силы и силы близких людей, а не уповающих на какого-то дядьку, который якобы на небесах живет.
Гость
Свободный.. . Главное, что бы Бог был!!!
Гость
он может быть разным