"иди и никому не сказывай",Иисус так говорил из скромности,или здесь что либо большее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы лишний раз не искушаться, он это сказал когда исцелил благодаря вере его, а рассказывая другим он мог бы столкнуться с недоверием и тем самым вера могла ослабиться и недуг мог вернуться.. . по вере вашей будет вам
Гость
больше, конечно. Иисус не хотел быстрой славы как целителя. Ему надлежало еще не мало рассказать о Боге Отце, цели Его прихода, укрепить учеников.. . калек много, всех не спасешь, а вот всем дать спасение - Его прямая обязанность.
Гость
Его все время преследовали, чтобы убить, но время тому еще не пришло (на тот момент) . Есть и другая причина, многие шли за ним только ради исцеления, а он искал искренне желающих слышать об Его Отце.
Гость
1) Скромность. 2) Не время было. Если Вы обратите внимание, с определённого момента Иисус такие указания не даёт.
Гость
Просто не пришло время людям знать про Него..
Гость
Чтоб гордыни не было. Соответственно, все религиозники ей страдают.