Какая гора стала местом встречи Адама и Иисуса Христа...
Какая гора стала местом встречи Адама и Иисуса Христа...А) Фавор
Б) Голгофа
В) Сагарматха
Г) Монблан
Б) Голгофа
В) Сагарматха
Г) Монблан
Ответ(ы) на вопрос:
получается, что Голгофа.. . Распятие Христа произошло как раз там, где считается похороненным Адам. В христианстве считается, что Кровь Христова стекала на землю, просачиваясь в нее, омыла кости первого человека, смывая его первородный грех. Отсюда и изображение черепа под ногами Христа на многих распятиях. Если это можно считать встречей, то на Голгофе...
Однозначно Голгофа.
ГОЛГОФА, место, где был распят Иисус Христос. Латинское слово calvaria (кальварий) – калька греческого kranion («череп») , которое, в свою очередь, представляет собой перевод арамейского названия Голгофа (Мф 27:33), восходящего к еврейскому слову гулгóлет («череп» , «мертвая голова»).
Голгофа