А) Хозяева садового участка выделили под огород 200м2 . Под картофель отвели площадь в 3 раза большую,чем под морковь Какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь? б) Отрезок длиной 36 см разделили на две части...

А) Хозяева садового участка выделили под огород 200м2 . Под картофель отвели площадь в 3 раза большую,чем под морковь Какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь? б) Отрезок длиной 36 см разделили на две части так ,что одна часть оказалась в 2 раза больше другой.Чему равна длина каждой части ? Подсказка: обозначьте буквой меньшее из чисел Помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- выделили под морковь 3x - выделили под картофель  x+3x=200 4x=200 x=50 м2 - выделили под морковь 50*3=150 м2 - выделили под картофель x- длина короткой части 2x - длина длинной части x+2x=36 3x=36 x=12 см - короткая часть 2*12=24 см - длинная часть
Гость
не  знаю правильно ли ,получилось так 1)36:3=12 СМ   2)12×2=24 СМ