А когда уже можно считать себя "продвинутым эзотериком"?:)а то один товарищ так обозвал себя,а я и не знаю что думать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное одно из самых сильных обольщений, это обольщение ЗНАНИЕМ ИСТИНЫ. Обольщенные совсем не значит - познавшие. Знание всегда ограничено, а Истина - неуловима.
Гость
незнаю.. . наверно только эзотерики могут назвать себя - вечные ученики.... поскольку понимаешь, что ни черта вообщем то не знаешь... . продвинутые называют себя - адептами....
Гость
он же СЕБЯ обозвал, так что все хорошо))
Гость
http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm пусть прочтёт хотя бы начала твой продвинутый товарищ
Гость
Зачем думать, шапки перед такими надо снимать.))))
Гость
Йода, поверь ему, все равно не переубедишь!
Гость
Эзотерика в наши дни - это то, где все сами себя называют!
Гость
Глупо гордиться своим умом... На это горазды только очень ограниченные люди... Умный никогда не будет хвастаться и выставлять на показ свои знания... А продвинутый эзотерик-это человек, который в силу непонятных мне лично причин, считает, что обладает какой-то особенной силой, пониманием и знанием, которыми не обладают другие люди... Самое большое заблуждение.. . Читать умные книжки и тупо следовать всяким учениям и делать вид, что разбераешься-это пол дела.. . Ваш товарищ-идиот, можете ему так от меня и передать.
Гость
Думаю - никогда. . невозможно же сказать - "известный писатель Лев Толстой", или "популярный певец Шаляпин" - понты бывают только в начале пути..
Гость
Как купил свечку и шар, уже спец...:))
Гость
можно уже, точно можно, факт можно...))