А кого обвиняет во всех смертных грехах РПЦ?
Ответ(ы) на вопрос:
"Себя"
Всех кто не с ними
лукавого и его последователей (секты, иудаизм, восточные заблуждения, атеизм).
Православный богослов Осипов А. И. во всем обвиняет Запад. Говорит таким проникновенным голосом - запад, католики - это же УЖАС КАКОЙ!!! Слушаю - сама себя боюсь)))
Дьявола )))))))
сектантов, язычников, всяких там целителей - ну это из людей, а так главные обвиняемые у них - бесы, это слово порой в проповедях чаще других упоминаецца))
Сектантов и сатанистов. Причем про сатанистов, на мой взгляд, выдумывает...
Коммунистов, язычников и атеистов....