Идеалогия, построение земного рая при жизни, но христианам, его подаваи тоько после смерти. Вот и пошёл им бог на встречу, желание детеи неразумных, закон для любещего родителя.
Это религия
Вполне возможно.
Ну да, наверное, атеистическа вера, но это моё мнение.
это Мечта.
да в идола в мавзолее
обманчивая вера
коммунизм -это философия основанная на извращенных христианских принципах самый известный ее апологет -Мардохей Леви в крещении - Карл Маркс
Ну конечно!!!! Ещё какая!!!!
Маниакальный бред.
Коммунизм-это религия, со всей иерархией, атрибутами, догматами и конечно же верой, куда ж без неё!
Нет, это система социальных и политических представлений об идеальном обществе.
Комунизма, эт точно отдельная религия)))) даже мощи нетленные есть. Я сам видел! та!
Да, это вера в светлое будущее, которое неизбежно настанет.
Вера в светлое будущее. Результат очевиден.
А вот ХЗ. В теории - экономическая формация, на практике - его никто не видел. Как и нестяжающего попа например...
Хуже. Практически религия.
В общем да:)