А креститься голой уже в зрелом возрасте это нормально?Или это прихоть батюшки?
А креститься голой уже в зрелом возрасте это нормально?Или это прихоть батюшки?Моя знакомая недавно ездила в монастырь креститься. Процедуру крещения провели только индивидуально с ней. В процессе крещения ее попросили раздеться до гола, после чего окунали в купель, обливали водой и сразу одели рубашку. Возникает вопрос: разве в таком возрасте (26лет) при крщении должны раздеваться до гола? Всех, кого потом бы она не спрашивала, говорили, что никогда не раздевают полностью, только маленьких детишек. Вот незадача....
Ответ(ы) на вопрос:
что заслужила, то и получила...
По монастырскому уставу - очень может быть. Не задавался этим вопросом. Но сам крестился ровно в том же виде. :) В "мирских" храмах женщинам, как правило, разрешают заворачиваться в простыню.
Во развели лохушку, на ею же оплаченныи стрептиз, Какое раздевание, если оголяются только ноги, плечи и лоб. Это, в аналоги идиотизма, должно воити как, совершенство человеческого невежества...
она не всё Вам рассказала...
Крещение проводится в одежде. Потому что одежда ---прерогатива богов. А не обезъян.
Это эксклюзив.
У Иоана Предтечи взрослые люди крестились нагими (худ. Иванов "Явление Христа народу" наприм.) . Обряд имеет степени что ли ( как современное бракосочетание в простом ЗАГСе и во Дворце Бракосочетания) . Зачем ехала в монастырь - крестилась бы дома в тазике или миске.
Креститься надо в сознательном возрасте. Крещение это заключение завета между Богом и человеком, служить Богу доброй совестью. Крещение - видимый знак, что умер для надежд и чаяний мира, но жить будешь для вечности в Боге. Кто живет как раньше и не возродился от прошлой жизни, но так же грешит, тот не умер, и не будет жить.. . (Крещен он по обряду, имеет этот видимый знак, или нет.)
а вы это случайно сами не придумали?))
Не верьте всему, что сказано.
а почему она согласилась? не должна раздеваться до гола, в рубахи крестят....
Во попЫ прикалываются. А если серьезно, то их за это дело и под статью подвести можно.
Поп - шалунишка!
Круть! )))))))))
А батюшка не промах ))) Старый лис )))) Зы. Ну естессна это ненормально. Я удивляюсь, как ваша подруга вообще луканулась на эту провокацию )))
Батюшка-это человек, а люди разные есть.. . я православный-но у нас во дворе есть "батушка", который бухает и т. д.. .
А скажите, у Вашей взрослой уже знакомой не хватило соображалки отказаться перед незнакомыми мужиками голыми сиськами сверкать? ? Сама же разделась.... блин звездец...
Озабоченные монахи её попались.. . Для крещения достаточно окропить лицо.
ну батюшка все таки мужчина.... хочется посмотреть а то и пощупать женского тела ))))
Экий затейник батюшка-то :) Сперва в баньке помыл, а потом уж и спать уложил...
Каролина, не грешите такими словами. Батюшка это священный человек, ему никакого дела нет до вашего тела.
Круто....)) ) ммм...
Значит батюшка озабоченный.)))