А кстати, агностицизм - последнее прибежище кого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а, кстати, почему последнее? - тоже может быть ступенькой..
Гость
Тех, кому лень познавать
Гость
Вообще то "Агностицизм" это направление философии и вот ссылка описания "Агностицизма": Статья про "Агностицизм".
Гость
Агностицизм - прибежище скептиков. Именно скептики взяли основным тезисом своего учения провозглашение "истины нет".
Гость
"РАЗОЧАРОВАННОМУ чужды / Все обольщенья прежних дней... " ("Не искушай меня без нужды... ", Е. Баратынский) Потому-"Подвергай всё сомнению" (Декарт) . И ты избежишь очарования обольщенья прелестью лжи)))
Гость
Искателя истины )