А кто-нибудь знает, почему на нас влияет гороскоп?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вселенские законы. Человек частица Вселенной. Это совершенный Божественный механизм. НО - выбор всегда остаётся за человеком..
Гость
влияет, только если сам выто вериш, но вцелом думаю нет .
Гость
Ученые наконец-то смогли пролить свет на особенности данного феномена. А нам лишь остается судить о том, насколько они правы… Оказывается, еще десять лет назад группа психологов из центра развития детей (Centre for Child Development and Well Being) Йоркского университета под руководством Маргарет Белл, выдвинула любопытную гипотезу: характер зависит от влияния окружающей среды, а зодиакальный гороскоп выполняет всего лишь роль своеобразного календаря. Таким образом, по мнению исследователей, раскрыта еще одна загадка, будоражившая человечество на протяжении многих столетий. Статистика, которую предстояло собрать ученым, должна была включать особенности рождения, воспитания и развития новорожденных детей. Эта задача могла быть разрешена только при наличии доступа к большому количеству «подопытных» . Йоркский детский приют согласился предоставить исследователям доступ к содержащимся там питомцам, а также общирной картотеке. Дело было за малым: найти закономерности. И таковые нашлись! Впрочем, тут английские ученые несколько схитрили: они взяли истории развития нескольких детей одного и того же знака, нашли там цепь закономерностей, а затем воспроизводили те же условия для рожденных в другой месяц года. Для подопытной группы новорожденных были в точности воссозданы условия другого времени года: температура, одежда, потребляемая обычно в другое время года пища… И, в отличие от контрольной группы, дети стали демонстрировать черты характера, присущие тому знаку Зодиака, который для них пытались воспроизвести! По мнению ученых, подобное развитие событий свидетельствует о том, что на характер влияет исключительно окружающая среда. В раннем возрасте маленькому ребенку очень важно в какой последовательности совершаются его маленькие открытия. Так, на дальнейшее развитие влияет возраст, когда растущий организм впервые получает свежие фрукты. Также очень важным оказался вопрос одежды: сдерживает ли она движения малыша во время развития, либо, в силу особенностей климата, позволяет ему большую свободу. Естественно, все дети в течение года получают один и тот же набор впечатлений, однако для становления характера оказался очень важным их хронологический порядок. Таким образом, как доказывают исследователи, характер не зависит от звезд. Характер зависит от времени года: а зодиакальный гороскоп — всего лишь способ отсчета порядка событий.
Гость
на человека влияет всё,в том числе и звёзды, чем ни ближе и мощнее объект, тем сильнее влияние.
Гость
У меня свой гороскоп, если в газете, например написанно сегодня все водолеи будут получать трамвы, будьте осторожны! Человек естественно будет стараться быть осторожным и тем самым может навлечь на себя беду. Страх - сильная штука, и притягивает к себе только несчастья и неудачи. Поэтому я верю гороскопам, но только отчасти, когда пишут характеристику в общем гороскопе, но и опять таки в каждом гороскопе есть 4 типа характеров, о которых почемуто очень редко пишут, всех сбрасывают под одну гребёнку и не надо забывать, что воспитание играет очень важную роль, кем бы ты не был по гороскопу
Гость
...гороскоп может влиять на мнительного человека в большей степени... . ...как что угодно другое... . ...потому что всё на всё влияет!.. . ...разница только в степени влияния.. . ...я думаю это не сложно понять самому....
Гость
На нас влияют энергии планет нашей солнечной системы (и не только) , каждая из которых - великое существо, прошедшее в свое время стадию человеческой эволюции. На человека влияют СОЧЕТАНИЯ этих энергий. Каждая планета несет определенные прграммы. Развиваясь, человек начинает слышать задачи, программы, свойства пространства, учится слышать " Волю божью" и исполнять ее. Та балерина лУчшая - что максимально адекватно движется под музыку оркестра - и она - не раб музыки! - она творчески через свое понимание передает звучащую гармонию.
Гость
меньше верить надо. :)
Гость
но если только личный.... надо знать и точное время рождения -до секунд и широту и долготу.... ещё-знающего астролога а не шарлатана. я таких не знаю.
Гость
Прежде чем спрашивать "почему", нужно спросить "а влияет ли вообще? ". Гороскоп и астрология такая же нелепая игрушка человека, как и многое другое. Человек может себя конечно уверить, что гороскоп влияет на его жизнь, но никаких реальных изменений не будет
Гость
гороскопы по части предсказаний универсальны, и каждый всегда найдёт подтверждение собственному совпадению!)