А кто такие вурдалаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вурдалак, упырь — оживленный труп, поддерживающий своё существование поеданием плоти других трупов (чаще всего) , но может также есть людей
Гость
Виталий ну ты сумничал, тут спрашивается кто они такие (терминологию, характиристику существа), а не реальны ли они или нет
Гость
м
Гость
Вурдолак, либо оживший труп.. Что-то между Зомби и Вампиром Либо Оборотень пьющий кровь жертв..
Гость
вымысел писателей вот и всё
Гость
Тёмные сущности из Мира Тёмной Нави. Они слуги бесов.
Гость
Вурдалак- (Врыколак, Вурколак и Вукод лак) (Россия, Богемия, Сербия, Албания, Черногория) - умерший вампир, оборотень в славянской мифологии, человек- оборотень обладающий сверхъестественной способностью превращаться в диких животных, нередко промышляющий высасыванием крови из своих жертв как вампир.
Гость
это жители Гиблого места.. . ну те которые или в упырями встретились или с волколаками.. . а может даже и просто нелюди...
Гость
Это вампир в славянской мифологии. Почитай "Семья вурдалака" А. К. Толстого. Это тот, кто "Князь Серебрянный" написал.