А кто выдумал поповскую униформу - камлавки, балахоны, митры...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой, мамочки.. . я даже слов таких не знаю, не слышала. . а в глазки Ваши смотреть не могу... -)))
Гость
Тот, кто и цыркачей одевает.
Гость
Когда в Риме христинаство признали гос. религией, сразу выделили им помещения и спец. одежду. Она была такая же, как и у всех служителей римского императора. Грубо говоря, изначально это просто одежда византийских чиновников. Такую же весь двор носил. С течением времени поменялись некоторые ткани и символы на ней.
Гость
Попы сами разрабатывали уникальный дизайн
Гость
каждая деталь в одеянии священника - есть духовный образ
Гость
Сергей Зверев!!!!
Гость
им сатана подогнал...