А кто знает, почему Адам был изгнан из рая. В библии не подсматривать!! :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плод древа познания съел. Т. е. обрел разделяющий ум. И стал ему Бог ходящим за деревьями мерещиться. А до этого он Бога не ощущал вне себя. И от мира не чувствовал себя отделенным. А тут понеслось: выгляжу не так, прикида соответствующего нет, а виновата кто во всем? - баба виновата, и Бог, который ее дал и т. п.
Гость
Боялся потерять свою любимую и пошел на поводу ее желания, вопреки воли Бога .
Гость
Рай - возвышенное, божественное состояние души. Долго быть в таком состоянии душа не может. Силы растрачиваются, происходит закономерное падение души. Проходит жизненный цикл, БОГ вновь возрождает душу. И дарет душам рай. И так снова и снова....
Гость
Статья 158 УК РФ. (Кража группой лиц по предварительному сговору) -
Гость
Что хотели узнать, что такое Добро и что Зло. Библейский Бог сказал, что если они съедят это яблоко, познания Добра и Зла - тут же умрут. Получается он их обманул и как и говорил змей - они от этого не умерли, а стали якобы смертными, потому что их покарал библейский Бог. Адам, если верить Библии, после этого дня прожил на Земле целых 930 лет, а вовсе не умер даже после наказания. Зачем библейский Бог хотел скрыть от Адама и Евы, что такое Добро и что Зло и обманул их?
Гость
Адаму было дано указание не вкушать запретного плода, когда же запретный плод принесла Ева, то Адам не только не пристыдил Еву за непослушание Богу, но и сам Адам ел запретный плод. Когда же Бог спросил, почему Адам ел запретный плод, то Адам не только не покаялся в грехе, но и обвинил самого Бога, сказав, что ел запретный плод потому что его дала Евы "а Еву Ты мне дал".
Гость
Ушел сам. Для того чтобы бухать, матерится и делать детей.
Гость
никто людей из рая не выгонял вся земля рай и мы в нём живём
Гость
За безлицензионный сбор с последующим пожиранием фруктажа райского сада в нарушение Соглашения о разделе продукции :))
Гость
Из-за физической любви к женщине, научившись различать добро и зло, вопреки запретам.
Гость
Чтобы без девушки не скучать :)
Гость
За непослушание Родителю души.
Гость
Еву послушал.)
Гость
Из-за Евы, фсе. Кукла иротическая.
Гость
потому, что не признал своей вины и Ева здесь ни при чём...