Дайте номер стиха. где говорится о необходимости молится только при жизни, что это не будет иметь смысла после смерти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости (Эккл. 9: 5,6, 10)
Гость
А что после смерти есть язык и чувства ?
Гость
Напротив: "Ибо, если бы он (Иуда Маккавей) не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых". "Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха".