Я купила ноутбук без ОС.огда включаю,то высвечивается чёрный дисплей инадо что-то ввести!кто знает что делать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самый правильный для вас вариант, это установить ОС, при помощи продвинутого пользователя, ваших знаний для этого пока маловато.
Гость
Для установки ОС необходимо в BIOS (базовая система ввода-вывода) установить начальную загрузку с CD-ROM. Для этого при включении компьютера необходимо несколько раз нажать клавишу Del или F2 в зависимости от модели BIOS. Компьютер должен перейти в режим BIOS Setup. Ткам есть закладка "Boot". На ней в строке "Boot Sequence" установить первы устройстовм CD-ROM. Подтвердить установки клавишой F10 и "Yes". Вставить диск с дистрибутивом ОС в привом и далее в соответствии с запросами установщика.
Гость
Установить ОС, предварительно в биосе 1м приводом поставить Дисковод, чтоб зайти в Биос, при загрузке надо нажимать либо "дел" либо "ф8" либо "ф3" Видел 3 разных варианта, так что пробуй каждый.. . :)
Гость
Покупаешь или одалживаешь у кого-нибудь диск с дистрибутивом (установочным пакетом) какой-либо операционной системы. Вставляешь этот самый диск в привод и перезагружаешься. После перезагрузки не будет черного экрана, а будет специальный диалог, помогающий установить операционку. P.S. Операционная система у тебя уже стоит. Называется MS-DOS. А что - лет 10 назад я только под ней и сидел, программки писал и в игрушки игрался
Гость
можно зайти в bios setup ноутбука (в зависимости от модели ноута заход в bios setup может вызываться по клавише f2, delete, f10 или другой) , найти опцию порядка поиска загрузочных устройств и поставить первым пунктом cd/dvd-привод. после этого перезагрузиться, и если в привод вставлен исправный правильно созданный (лицензионный, например) загрузочный диск, то загрузка пойдёт с него, следуйте указаниям на экране ноутбука.
Гость
установить лицензионную ОС
Гость
ftp.yandex.ru Скачай любой дистрибутив Linux и ставься.
Гость
эт точно надо установить ос
Гость
надо установить операционку Windows
Гость
установить ОС