А мне сын подсказывает, что парные согласные в конце слова, это когда надо проверить, что пишется в конце слова: з или с; г или к; д или т и проч. Например: снег, вред и т.д. А в словах класс, гамма - это удвоенные согласные. П...

А мне сын подсказывает, что парные согласные в конце слова, это когда надо проверить, что пишется в конце слова: з или с; г или к; д или т и проч. Например: снег, вред и т.д. А в словах класс, гамма - это удвоенные согласные. Правы ли мы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давы правы ...............
Гость
вы абсолютно правы и сын Ваш молодец!!!:)