А много евреев христианами становятся??? Почему?
А много евреев христианами становятся??? Почему?По их нему же Иисус Христос никак не миссия и вообще никто Христос для них... принимая Христианство им это ПРОЩАЮТ?
Ответ(ы) на вопрос:
Становятся. но не для того что бы быть христианами.. у евреев это называется -"крипто".принять другую веру как прикрытие иудаизма.. Именно поэтому в русской православной церкви еврей должен был принять"Чин отречения от жидовства"...сейчас этот чин не соблюдается. хотя он не отменен. Но в ортодоксальной иудейской среде.. принятие христианства страшный грех и еврей принявших христианство навсегда отлучен от общины.. община считает его умершим.. такому еврею нельзя быть похороненому на еврейском кладбище)) ) Вот картина "побиение еврейки за ее любовь к парню-христианину и как результат -принятие христианства" Характерен в правом углу жест отца девушки.. он отрекается от дочери
В каждом народе есть грешники и святые. Те, кто уверовал во Христа из евреев, приходят в Православную Церковь. Вы им запретить хотите?
Наберите в интернете "Мессианские евреи" - вам откроется куча сайтов о евреях, которые стали христианами.
Первые христиане были евреями. А вообще-то христианство для любой национальности. Все мы дети Адама.
Если без антисемитского бреда, то первыми христианами, учениками Христа были евреи, рыбаки с Генисаретского озера, греческие имена Андрей, Пётр, придуманы позже, все 12 апостолов были евреями, а кем ещё они могли быть, так что для меня еврея нормально быть христианином, а вот русские приняли христианство под давлением политической необходимости всего 1000 лет назад, так что непонятно почему они не остались в своём милом язычестве и приняли православие.
Много и хорошо.
Насколько мне известно, истинные евреи умные люди и поэтому вообще ни в каких богов не верят.