А мог ли Исус который учил любви, такое сказать?? (см.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё правильно. Ученики должны были отречься от иудаизма, который царил в семьях Учеников. Первую заповедь никто не отменял.
Гость
Если помнить, что ИХ был послан "заблудшим овцам Израиля", и говорит он это соблюдателям тораталмудонацистскофашистских законов - то все встает на свои места.
Гость
Он еще сказал - не мир я вам принес, но меч.... брат пойдет на брата.. . сын против отца
Гость
Мог.
Гость
Это говорит о том, что человек, который переводил Евангилие, что-то не понял ...скорее всего это звучало-бы по-другому: " Тот кто не возлюбит Меня (Иисуса) больше чем отца своего и мать свою.... " не забывайте Библия это перевод.... а сколько раз Евангилие переписывалось и переводилось! ? .Иисус не учил ненавести к своим близким это уж точно. А Бог знает лучше!
Гость
Цитируйте правильно! "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лук. 14:26) Это сравнительная форма, когда говорят, что вот это и есть самое главное, что идти за Христом нужно, не смотря не на что.. . то есть вплоть до отречения от своих близких, если они препятствуют вашей вере в Истинного Бога. Не выдёргивайте слова из контекста.
Гость
Любая секта требует от человека полного отречения, и полного подчинения.
Гость
Посмотрите здесь, 5-й вопрос сверху: http://www.oz-blago.ru/search/#questions/13/
Гость
Конечно мог. "Первая из всех заповедей: Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, --вот первая заповедь! "(Христос)
Гость
„Почитай отца твоего и мать“, это — первая заповедь с обетованием: „Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле“»? (Ефесянам 6:1—3).Размышлений Вам!
Гость
он так и сказал
Гость
Мудрые говорят: у нас нет друзей, у нас нет врагов - у нас есть только Учителя. Речь идет о привязанности ума к земному в любой форме, от которой должно освободиться сознание неофита (ищущего духовные познания) , дабы оно было полностью свободным от всяких предвзятостей. Здесь не говорится о буквальной ненависти к ближнему своему. Потому и говорится везде в Писании - имеющий ум, да уразумеет. У каждого человека мы чему-либо да научаемся, если имеем свободный от привязанностей ум.
Гость
сложно понять что он имел ввиду, если бы евангелие было написано языком которым пишутся каббалистические тексты, то мать и отец - это земные желания и привязанности
Гость
1)либо подписали2)или иесус шызек
Гость
Иисус сказал такое о разногласиях в семье в отношении веры. Он никогда не отвергал сваю семью. Уже умирая на кресте Иисус препоручил Свою мать любимому ученику. Он также призывал не отвергать кровного.
Гость
Сказал. Что ты любишь более всего, это и превыше всего для тебя. Это Истина? или брат? или мать? Каждый решает сам.
Гость
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. " и если то о животной части, в которой большинство, то верно
Гость
Что же, это типично для людей, перенесших родовые травмы и страдающими социофобией.