А монастыре ,как монахи обходятся без женщин?)

А монастыре ,как монахи обходятся без женщин?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переносят фокус на духовное. Как бы вам объяснить. Если будете порнуху крутить днями, то тогда от воздержания я. . треснут. А если об этом не думать и думать о духовном, то желание засыпает и не тревожит. Если же человек прикасается к небесам, то елей Небесный покруче будет чем половое желание и только безумец променяет Небеса на вожделение. Но как это объяснить тому, у кого гормоны фантазиями зашкаливают?
Гость
совращают молоденьких монашек или монашки друг с дружкой
Гость
вообще-то молча. просто как-то не задаются таким вопросом, а просто обходятся без женщин
Гость
Вы к манахам и обратитесь Мы со свечкой нестояли не знаем Там вам все популярно обьяснят
Гость
В монастыри приходят Богу служить, молиться за всё человечество, в том числе и за вас.
Гость
Видела настоящих монахов. У них другие приоритеты. Им это пять раз не нужнл . Женщин воспринимают как искушение. Не радость, а искушение. Показатель их несовершенности. Исповедуются и молятся.
Гость
Послушники выручают :-)
Гость
А что в этом удивительного? Или вам тело свое не обуздать?
Гость
В миру у некоторых мужчин это самый больной вопрос - женщины. А у монахов главный вопрос - спасение души.
Гость
Сия тайна братии находится за 7ю замками.
Гость
Они не обходятся. Просто не женятся, типа обет безбрачия. Удобная отмазка, чтобы не жениться :)
Гость
Для этого они и пришли в монастырь. чтобы избавится от материальных привязанностей и уз и направить свое внимание на служение Богу.
Гость
а кто сказал, что обходятся?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы