А может быть, истинная цель христианина не молитвой спасти свою душу (для вечной жизни в раю),
А может быть, истинная цель христианина не молитвой спасти свою душу (для вечной жизни в раю),а построить на земле царство Божие (общество по Христовым = коммунистическим принципам) и ЭТИМ спасти душу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная цель христианства-любой ценой увеличить число своих приверженцев... Соответственно цель христианина-отдать свою энергию эгрегору христианства...
Гость
Душу спасают не молитвой. Пришел Спаситель на землю для того, чтобы нас спасти от власти диавола - вот только потому, что Сын Божий умер за нас, мы и спасаемся - верой в Него как в Искупителя. Цель жизни христианской - стяжание благодати. Достигается эта цель путем участия в святых Таинствах Церкви. А кто находится вне Церкви по каким-то своим соображениям, тот лишает себя Божьей благодати.. . со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями. Царствие небесное на земле построить - это же абсурд полнейший! Согласны?
Гость
Нет -- ибо это заблуждение и иллюзии ( особо с коммунистическими принципами ...)
Гость
пока не вынесут вино из храмов милости от Бога ждать нечего и о Божьем царстве даже можно не думать .Хоть весь день на коленках молись но не то незнает о чём просить Бога. У коммунистов была хорошая программа но беда их в том что они решили без Бога
Гость
Тоже хорошо)
Гость
первый и второй этапы. . (но Христовы отнюдь не коммунистические принципы)