может ...это смерть вторая...
Душа вечна, кто это вас дезинформирует?))) ) Если вы действительно так считаете, то тогда в жизни пропадает смысл.
Душа с телом рождается, с телом и умирает :о)
Да, смертно всё,но только то, что рождено. Душа же никогда не рождалась. "Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу. ". " Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнём, намочить водой или иссушить ветром.... Индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства. "
Если душа – это осознание себя, то не может. Всё что себя осознает бесконечно.
Может
может