А может ли сенсорная смстема человека понять по прикосновениям другого нежность это или просто механич. движение руки?
А может ли сенсорная смстема человека понять по прикосновениям другого нежность это или просто механич. движение руки?Ученые сумели выявить у человека наличие скрытой сенсорной системы, обладающей невысокой, однако полноценной чувствительностью к различным внешним воздействиям и замаскированной в мельчайших капиллярах человеческой кожи .
Эта система нервных окончаний независима от центральной системы нервных окончаний, которые обуславливают чувствительность кожи, однако ее сигналы также обрабатываются человеческим сознанием и позволяют чувствовать механические, тепловые и другие воздействия.
Ответ(ы) на вопрос:
Человек может даже больше: нежность почувствовать на расстоянии. Пока не найдено ТЕХ рецепторов
Сие недоступно для моего понимания.
речь видимо идет об эфирных ощущениях
сенсорная система это про биороботов, не иначе
Сенсорная система не может, а человек может
Конечно, может. Но важно ещё какой части тела качается чужая рука :-)