А можно ли получить NA2SO4 при такой формуле: NACL+CUSO4= CUCL2+NA2SO4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, нельзя, т.к. приведенная реакция относится к реакциям обмена, а нам известно, что такие реакции возможны только в трех случаях: 1)если выпадает осадок 2) если выделяется газообразное вещество 3) образуется вода Ваша реакция не подходит ни под один пункт этого правила.