А можно заменить мантру скороговоркой? например. 108 раз повторять "на дворе трава на траве дрова".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, конечно, главное, что ты будешь своей верой в это вкладывать, есть притча по этому поводу.
Гость
Конечно можно! Будте уверены что в обеих случаях ни чего не произойдет
Гость
мне кажется, что в мантре должен звучать ОМ
Гость
я думаю, нет.... мантра - это набор определенных звуков, и они по-разному будут воздействовать, если в мантре разные слова
Гость
Вместо мозгов дрова будут....
Гость
Мантра духовно совершенствует, успокаивает ум, при правильном повторении появляется чувство спокойствия и удовлетворенности. Повторять долго какую либо скороговорку не получится, голова начнет болеть, язык заплетаться, а уж тем более невозможно на неё медитировать.
Гость
Можно да будут тебе счастье гость инопланетный
Гость
И будите тогда травой или дровами...
Гость
Про скороговорки не знаю, это вроде для актеров актуально, но раньше религия христианская их, даже на кладбище хоронить не разрешала, а теперь даже матушки и батюшки актеры есть, то есть послабление вроде как. Значит если логически, то и скороговорка может иметь смысл...
Гость
108 мало 109